1/4 Tausend Komitee-er

MEIN Ziel ist erreicht. Hervorragend. Jetzt beginnt Wahlkampf-Phase 3!

  1. Achermann Marcel, Vorstand ICT-Berufsbildung ZS, Meggen
  2. Amrein Marcel, OK-Leuchtenstadtopen.ch, Luzern
  3. Amstutz Werner alias Pfödi, Zeremonienchef Gallizunft, Kriens
  4. Anderhub Steve, anderhub.ch + Sport-Freund, Eschenbach
  5. Annoni Oliver, Geschäftsführer LOGIN web AG, Horw
  6. Arnet Christoph, Fotograf, Kriens
  7. Aschwanden „Aschi“ Peter, rüüdige Lozärner 2010, Schirilegende + Freund, Luzern
  8. Bachmann Tobias, mein ehemaliger WML-Lernender, Luzern
  9. Bärtschi Peter, Präventionsgruppe SC Kriens + Sportkommission, Kriens
  10. Baumann Rene, Geschäftsführer IG Sport Luzern, Luzern
  11. Becker Andreas, Messe Luzern, Kriens
  12. Becker Urs, Messe Luzern, Kriens
  13. Berchtold Joachim, Freund und Gesprächspartner berchtold-coaching.ch, Luzern
  14. Berger Rita, Kriens
  15. Bernet Marcel, CFO Perlen-Papier + Tennisfreund, Obernau
  16. Betschen Stephan, Projektleiter, Gemeinderat + Kantonsrat – Mitglied GASK, Buchrain
  17. Biese Hans-Jürgen, Schwiegervater, Horw
  18. Biese Jürg, Dipl. Bauing. ETH/SIA, Fraktionschef + Einwohnerrat FDP Horw
  19. Biese Margrit, Schwiegermutter, Horw
  20. Biese Patrick, Sportlehrer + Schwager, Horw
  21. Bingisser Markus, Footvolley Club Luzern + Freund, Kriens
  22. Birrer Antoinette + Hennes, Hergiswil
  23. Birrer Seppi, liberale Senioren, Kriens
  24. Bolzern Caroline, ehem. Einwohnerrätin GP 60+, Kriens
  25. Born Rolf, Leiter WAS + FDP Kantonsrat, Emmen
  26. Bösch Reto, OK-Leuchtenstadtopen.ch, Luzern
  27. Britschgi Otto, liberale Senioren, Kriens
  28. Brühlmann Thomas, Leiter Controlling & Finanzen Kt. LU, Luzern
  29. Bucher Roland alias Fuli, Vingt Vins Freund, Australien
  30. Bucher Roland, Abteilungsleiter Informatik BBZW-Sursee, Hildisrieden
  31. Büeler Christoph, ehem. Finanzkommissionspräsident + Vorstand ICT-Berufsbildung Zentralschweiz, Meggen
  32. Burkard Ruedi, FDP-Gemeindepräsident Horw, Horw
  33. Burri Beatrice, Tante Flomi, Kriens
  34. Burri Conny, Torson AG Personal/Finanzen und Freundin, Hergiswil
  35. Burri Marco, Schachklub Luzern + Vingt Vins, Kriens
  36. Burri Reto, Allianz, YB-Legende + Vingt Vins, Hergiswil
  37. Campillo Lorenzo, Baloise + Vingt Vins, Horw
  38. Catenazzi Arturo, liberale Senioren, Kriens
  39. Dalla Bona Diego, Bauexperte + Nachbar, Kriens
  40. Dalla Bona Johanna, Einwohnerratspräsidentin 2012 und Nachbarin, Kriens
  41. De Rosa Givoanni, IT-Berufsbildner BitHawk AG, Büron
  42. Degen Patrick alias Igi Bühler, Root
  43. Dillschneider Philipp, Tennistrainer + Roger Federer-Fan, Büron
  44. Dissler Esther, Abteilungsleiterin Mediamatik BBZW-S, Oberkirch
  45. Eckert Christoph, Kunstpflege, Meggen
  46. Egli Michael, Vingt Vins Freund und Berufsbeistand, Luzern
  47. Eltschinger Donat, CEO Curaswiss AG, Luzern
  48. Enz Marcel, Freund, Schenkon
  49. Enz Tom, LUKB-IT, ICT-BZ Instruktor + Tennis-Freund, Luzern
  50. Ercolani Alice, Kriens
  51. Ercolani Angelo, Unternehmer, Luzern
  52. Ercolani Bruno, Kriens
  53. Ercolani Flavio, Vorstand GVK + ercolaniag.ch, Kriens
  54. Ercolani Josefine, Ur-Ur-Grosi Jg. 1920, Kriens
  55. Ercolani Priska, Vorstand TC Pilatus-Kriens, Kriens
  56. Ercolani Rico, FDP-Einwohnerrat, Kriens
  57. Ercolani Sandro, ercolani.ch + TC Allmend, Kriens
  58. Erni Corinne, Frau + Schulleiterin Schwarzenberg, Kriens
  59. Erni Erika, pensionierte Suva-Mitarbeiterin, Küssnacht a.Rigi
  60. Erni Josefine, Mutter + Gönnerin, Horw
  61. Erni Lora, Tochter, Kriens
  62. Erni Nino, Sohn geb. 1291 + Lernender Zeichner, Kriens
  63. Erni Matthias, Präsident Jungfreisinnige, Kriens
  64. Erni Susanne, Schwester + Handball Schweiz, Kriens
  65. Erni Thomas, Moderator Tele1 + Freund, Malters
  66. Fallegger Stefan, Kassier FDP Kriens, Kriens
  67. Feher Christian, Poker-Freund und Wirtschaftslehrer, Horw
  68. Felder Heidi, Restaurant Eule, Horw
  69. Felder Tamara, Restaurant Eule, Horw
  70. Fellmann Ruedi, Kriens
  71. Fickentscher Pedro, TC Lido Luzern 60+ Nr. 1 der Schweiz, Adligenswil
  72. Forster Peter, TC Kriens 3 passiv, Kriens
  73. Frech Serge, Geschäftsführer ICT-Berufsbildung Schweiz, Bern
  74. Fuga Artin, fuga-parkett.ch, Top 50 SCK + FDP-Einwohnerratskandidat, Kriens
  75. Fuhrimann Remo, fuhrimann-storen.ch + my Student an KV Berufsakademie, Schwarzenberg
  76. Galliker Bruno, mein FCSursee Trainer + Sportchef SC Kriens, Kriens
  77. Gartmann Hans, liberale Senioren + EWR-Präsident 96/97, Kriens
  78. Gartmann Martin, umb.ch + Freund, Obernau
  79. Gartmann Sibille, Obernau
  80. Gautschi Normen, TC Kriens 3, Kriens
  81. Gerber Ursula, Atelier G, Kriens
  82. Gisler Kurt, gimalur.ch + CVP-Einwohnerrats-Freund, Kriens
  83. Graf Alfons, ehemaliger Einwohnerrats-Kollege, Kriens
  84. Grubenmann Urs, Berufsbildner Informatik SUVA, Luzern
  85. Grüter Michael, TC Kriens, Kriens
  86. Grüter Patrick, bildxwerkstatt gmbh, Luzern
  87. Gubser Frank, TC Allmend, Luzern
  88. Haas Raphaël, Dr. iur. Rechtsanwalt, Anwalt und Notar Kanzlei Rudolf & Bieri AG + Nachbar, Kriens
  89. Häfliger Benjamin, Geschäftsführer FDP-Kanton Luzern, Luzern
  90. Haindl Fabian, dipl. Treuhandexperte / MAS + Partner bepartner ag in Luzern, Unternehmer und Geschäftsführer, Kriens
  91. Hammer Jost, Grüene Bode, Kriens
  92. Hasler Marcel, TC Kriens 3, Kriens
  93. Heer Adrian, Leiter berufliche Bildung RUAG + FocusMEM Präsident,
  94. Hess Bruno, hesstaxi.ch, Kriens
  95. Hinterberger Bruno, Präsident B+Q Informatik, Zürich
  96. Hirt Markus, Messe Luzern – ZEBI-Freund, Stans
  97. Hofmann Samuel, Projektleiter tun Erlebnisschauen, Wetzikon
  98. Hofpeter Hansjörg, Leiter berufliche Grundbildung, ICT-Berufsbildung Schweiz, Châtillon/FR
  99. Hug René, Geschäftsleiter Karl Hug AG – swissschoggi.ch + FDP-Einwohnerrat von 2005-09, Kriens
  100. Hunkeler Michel, CEO Hunkeler AG, www.innovationsday.ch, Wikon
  101. Husmann Urs, TC Allmend, Luzern
  102. Innerhofer Gabi, Engelberg
  103. Jurendic Miro, zweikraft.ch Kreativagentur am Göttersee, Ebikon
  104. Kälin Andreas, Präsident ICT-Berufsbildung Schweiz, Geschäftsführer ICT switzerland + Bankrat Nidwaldner Kantonalbank, Luzern
  105. Kaufmann Pepe, Inhaber/Geschäftsführer Garage P. Kaufmann, Obernau/Präsident Gewerbeverband Kriens, Kriens
  106. Keller Raphael, Mittelschullehrer, FCL-Trainer + Freund, Luzern
  107. Keller Ruth, ehemalige Schulpflegepräsidentin, Kantonsrätin und Präsidentin Martha-Wenger-Stiftung „Amlehngarten“, Kriens
  108. Kempf Barbara, GL FDP Kriens, Obernau
  109. Kneubühler Mario, SCKriens Sen 40+, Kriens
  110. Konrad Simon, Straumann Mode GmbH + GVK Politik-Gruppe, Kriens
  111. Konzelmann Hardy, hardy-konzelmann.ch + VKS-Freund, Kriens
  112. Kost Hans, mein Vize Royal-Club, Ebikon
  113. Kraaz Oli, die SCK-Kolumne + Freund, Zürich
  114. Krebs Adrian, Tie International + Chefexperte Informatik, GC-Zürich
  115. Kronenberg Christoph, Anästhesiologe + Obscuri, Bellinzona
  116. Krummenacher „Tausendfuss“ Werner, SCK Senioren 50+, Kriens
  117. Krütli Silvan, „mein“ FC Horw-Spieler, Banker + Freund, Luzern
  118. Kündig Stephan, TC Pilatus-Kriens, Horw
  119. Küng Robert, ex Regierungsrat Luzern für die FDP, Willisau
  120. Lakic Vasko, Schiedsrichter-Verantwortlicher SCK, Kriens
  121. Lang Jacqueline, Vorstand Jungfreisinnige Kriens, Kriens
  122. Lauper Cyrill, lic. iur. Rechtsanwalt und Notar Anwaltskanzlei Seidenhof + SCKriens-Sen 30+ und Freund, Luzern
  123. Lauper Thommy, ex-Drummer Dada Ante Portas, Lehrperson Schulen Kriens, Luzern
  124. Leimer Andreas, Operations, GBG Sports & Lifestyle, Rothenburg
  125. Lisibach Armin, EWR Kandidat + IT-Simplicity Epic Owner (Die Post), Kriens
  126. Lötscher Erich, IOZ.ch + Nachbar, Kriens
  127. Lötscher Marco, my SCK-Senioren Captain, Kriens
  128. Ludin Monika, Emmenbrücke
  129. Ludin Sepp, Musiker SeppL, Emmenbrücke
  130. Luginbühl Hans, Galli-Zunft, Kriens
  131. Lustenberger Raphael, OK-Leuchtenstadtopen.ch, Ebikon
  132. Marbacher Monika, Kriens
  133. Marfurt Migi, TC Kriens 3, Kriens
  134. Marty Robert, 20 Minuten + Präsident FDP, Kriens
  135. Matuschek Milo, grande friend, Luzern
  136. Mehmeti Gusel, Schiedsrichter + Freund, Luzern
  137. Meier „Bigi“ Andre, mein SCK-Trainer, 13 Länderspiele für die Schweiz, Zürich
  138. Meier Hanspeter, Geschäftsführer Wieland AG, Kriens
  139. Meier Marco, SCK Goalitrainer und EWR-Kandidat FDP, Kriens
  140. Meier Oli, Verein mach was d’wotsch, Luzern
  141. Meister Kobi, Horw
  142. Merki Martin, martinmerki.ch, FDP Stadtrat, Luzern
  143. Mezzadri Marcello, Arnet – Natur- und Kunststeine, Kriens
  144. Mezzardi Marco, Bäckerei Moos, Luzern-Rothenburg
  145. Morand Anne-Sophie, Vize-Präsidentin FDP Kanton Luzern, Kriens
  146. Moser Werner, SC Kriens Groofty, Kriens
  147. Müller Damian, UNSER FDP-Ständerat, Hitzkrich
  148. Müller Kudi, Fussballlegende, rüüdige Lozärner und mein Trainer, Dierikon
  149. Müller Madeleine, Dierikon
  150. Müller Matthias, Geschäftsleiter Elektro-Ausbildungszentrum EAZ, Horw
  151. Müller Patrick, Vizepräsident GVK + Müller Architekten, Kriens
  152. Muri Christoph, Baloise + Vingt Vins, Obernau
  153. Nussbaumer Urs, Mitarbeiter ICT-BZ + Freund, Ebikon
  154. Ochsenbein Hans, DER Gallizunft-Fahnenträger, Kriens
  155. Odermatt Marco, Key Account Manager, Hilti (Schweiz) AG, Obernau
  156. Peier Willy, Rechtsanwalt + Artclub Museum im Bellpark, Luzern
  157. Pellicioli Käthi, meine Präsidentin TC Pilatus-Kriens, Obernau
  158. Pirola Carlo, Geschäftsführer Fuchsgroup AG + Präsident ICT-Berufsbildung Aargau, Aarau
  159. Polli Marco, Historiker, Luzern / Roger Erni – ein starker MO(tiva)TOR für ein dynamisches Kriens
  160. Portmann Benny, Freund + Vorstand Vingt Vins, Kriens
  161. Portmann Dominik, TC Kriens-Pilatus + TC Kriens, Kriens
  162. Ramp Roger, lic.rer.pol., pensionierter Hochschulprofessor, Mitglied FDP, LFG + Liberale Senioren, Kriens
  163. Rast Stephan, Wirtschaftslehrer KV Luzern + Freund, Ruswil
  164. Rey Lina, Weggis
  165. Riedweg Patrick, Geschäftsführer swissmechanic ZS, Dagmersellen
  166. Rölli Philipp, CEO Gde Rothenburg + Inhaber Philipp Rölli, Unternehmensberatung, Rothenburg
  167. Romano-Ackermann Anne-Marie, liberale Senioren, Kriens
  168. Röösli Guido, Kriens
  169. Rösch Daniel, Einwohnerrat FDP und ICT-Instruktor, Kriens
  170. Rösch Roland, Valiant Berater, Top50 SCK & GL FDP, Kriens
  171. Rütter René, ICT-BZ Instruktor, TC Horw + SUVA, Luzern
  172. Sainsbury Roland, TC Kriens, Luzern
  173. Schaffenrath Reto, SBB + SC Kriens Sen 40+, Obernau
  174. Scheiwiller Andi Dr. med., Co-Chefarzt Viszeralchirurg + SCK Sen 40+, Kriens
  175. Schilliger Peter + Roswitha, Udligenswil
  176. Schmid Lötscher Rita, Lehrerin + Nachbarin, Kriens
  177. Schmid Oli, promonova.ch, Luzern
  178. Schmid René, auto-fuchs.ch + Vingt Vins, Rothenburg
  179. Schmid Stefan, schmid-gu.ch + Freund, Hergiswil
  180. Schnüriger Pascal, Vingt Vins Freund + Geschäftsführer + …, Kriens
  181. Schnüriger Silvia, Kriens
  182. Schönenberger Lukas, TC Horw, Horw
  183. Schubert Daniel, TC Kriens 3, Root
  184. Schürmann Daniel, Lehrperon Sport Sek Kriens, Luzern
  185. Schurtenberger René, Abteilungsleiter Tiefbau Schmid AG + SCK-Senioren 40+, Ebikon
  186. Schwarz Erwin, Einwohnerrat + KBSG-Präsident, Kriens
  187. Schwarz Karl, pensionierter EDV Spezialist, Kriens
  188. Seger Herbert, Präsident TC Kriens, Obernau
  189. Senn Matthias, UNSER FDP-Stadtrat, Kriens
  190. Sieber Urs, Kriens
  191. Sidler Christian, TC Kriens 3, Luzern
  192. Siegenthaler Jules, SC Kriens Senioren 40+, Malters
  193. Siegrist Rene, ex-Krienser Wirtschaftsförderer + Gallizunft, Pianezzo/TI
  194. Sigerist Michael, lic. iur./Rechtsanwalt/Notar + my Top50-Präsident, Luzern
  195. Simioni Romano, Meister-Präsident FC Luzern + Royal Club, Luzern
  196. Soldati Luca, www.soldati.ch + ex-SCK-Fussballer, Rothenburg
  197. Soltermann Bruno, svv.ch-Chefarzt + Freund der FDP, Kriens
  198. Späni Ralph, Rektor Gymi Montana/ZG + Vino Obscuri, Meggen
  199. Spengler Roland, Adligenswil
  200. Spöring Ueli, Präsident ICT-BZ + Geschäftsleiter edp-services ag, Kriens
  201. Stadelmann Julia, ICT-BZ + Wirtschaftsstudentin, Luzern
  202. Stählin Dr. med Thomas, FMH orthopädische Chirurgie + Traumatologie des Bewegungsapparates, Stans
  203. Stalder Fredi, VKS-Präsident, Kriens
  204. Steiner Reto, ICT-BZ Instruktor, Suva + Vingt Vins, Stans
  205. Steiner-Nagy Thomas, Kriens
  206. Stierli Reto, Gallivater 05 + liberale Fördergesellschaft, Kriens
  207. Stirnimann Roger, Informatik-Experte + Digital Processor, AG
  208. Stocker Beni, stockerdirect + HamuDonatoren Präsi, Kriens
  209. Stöckli Hanspeter „Stöge“, Luzern
  210. Stöckli Markus, Royal Club, Ennetbürgen
  211. Stoop Roger, Immobilienbewirtsch. Retail + Gewerbe / Centermanagement, Hergiswil
  212. Stalder Alois, selbstständiger Unternehmer, Horw
  213. Steiner Max, Mehrwert durch Bildung, qualistapro.ch, Hergiswil
  214. Struffi Florian, Berufsschullehrer + Leiter techn. Support, NW
  215. Süess Dö, Inhaber + CEO max-luzern.ch + Freund, Horw
  216. Suter Alain, fahrschule-alainsuter.ch (Nino’s Teacher), Obernau
  217. Suter Peter, Royal-Club Freund + Personal-Coach, Horw
  218. Suter Remo, Lernender Informatik, Büron
  219. Theiler Georges, ehem. Ständerat + Mobimo VR, Luzern
  220. Theiler Jacqueline, erste FDP-Präsidentin LU, Luzern
  221. Tobler Tom, Marcom-Leiter + mach was d’wotsch, Luzern
  222. Vollmar Cédric, Hitz & Partner + FDP-Freund, Luzern
  223. Vonmoos Petra, meine Apothekerin/Cysat, Luzern
  224. Waser Sandro, TC Kriens 3 + Ex-Präsident Vingt Vins, Kriens
  225. Wanner Denise, IF-Lehrperson + Freundin, Rothenburg
  226. Wanner Marco, Bildungsdepartement Schwyz + Obscuri, Ballwil
  227. Wenger-Wili Barbara, Kriens
  228. Wenger Christian, Kriens
  229. Wermelinger Mandi, TC Allmend + Freund, Emmenbrück
  230. Wey Markus, ICT-BZ Stromer/STS-Elektro, Kriens-Rothenburg
  231. Wey Michaela, Wey Raumpflege, Rothenburg
  232. Wicki Bruno, Leiter Berufsbildung Schindler, Ebikon
  233. Widmer Simon, TC Kriens 3, Kriens
  234. Wiederkehr Gaby, dipl. pharm. ETH, Unternehmerin, Mitglied LFG, Kriens
  235. Wili Alex, liberales Forum-Partner + Politlegende, Kriens
  236. Wili Brigitte, Kriens
  237. Winiker Paul, Präsident Fussvolley Club Lido-Luzern + „mein“ Doppelpartner, Kriens
  238. Wiss Beat und Gabi, Kriens
  239. Wüthrich Pascal alias PUGS, top-Masseur + Vingt Vins, Buochs
  240. Wyss Andi, S&P Group Kriens + TC Hergiswil, Hergiswil
  241. Wyss Martina, Marketing & Kommunikation HC Kriens-Luzern, Hergiswil
  242. Zeier Maurus, FDP Luzern + MBA HSG, Luzern
  243. Ziemssen Jörg, FDP-Einwohnerratskandiat + Kassier SCK Donatoren 91, Obernau
  244. Zihlmann Beat, kreativ-Designer + Supporter, Kriens
  245. Zimmermann Ernst, liberale Senioren, Kriens
  246. Zimmermann Hanspeter, pensionierter Schurter Mitarbeiter, Küssnacht a. Rigi
  247. Zimmermann Thomas, Handballtrainer, Ex-Natispieler + Inhaber Zimmermann Innenausbau AG, Kriens
  248. Zumstein Guido, Vizepräsident ICT-Berufsbildung Zentralschweiz, Wilen/OW
  249. Zurkrichen Jörg, Vizepräsident Carrosserie Suisse Zentralschweiz, Chefexperte + Royal Club, Schwyz
  250. Zurkirchen Lucas, Wirtschaftpolitik IHZ, Luzern